если числитель дроби увеличить на 2 а знаменатель на 3 то получим дробь на 49/35 больше данной

дроби. Найдите первоначальную дробь​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Решение:

2/3 * х = х + 49/35

-1/3 * х =  49/35

х = -21/5

Проверка:

-21/5

-21/5 * 2/3 = -14/5

-21/5 - (-14/5) = -21/5 +14/5 = 7/5

7/5 = 49/35

Ответ: -21/5