Решить через дискриминантх^2-ах-2а^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.
D = a^2 + 8a^2 = 9a^2
корень(9a^2) = 3a
x1 = (a+3a)/2 = 2a
x2 = (a-3a)/2 = -a