9+х=х+3/4 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

9+х=х+3/4.

Переносим иксы в левую часть, а известные члены в правую часть:

х-х=3/4 - 9,

Получаем:

0х=-8.25.

Т.к. а=0, то такое уравнение не имеет решений.

Отвечает Карболин Данил.

Решить уравнение:

9 + x = x + 3/4,

9 = 3/4 + 0x,

9 = 3/4.

Т. к. получено неверное равенство, не зависящее от х, то какое бы х мы не брали, верного равенства у нас не выйдет.

Тогда вывод прост: корней нет.

Ответ: x ∈ ∅.