Найдите обратную функцию. a) y=2x+3 b) y= x-1/2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

a) y=2x+3.  Надо заменять x=2y+3  ,   y=(x-3)/2  ,  и ответ: x=(y-3)/2