Как решить? x^2+5x=4x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубиков Илья.
X^2+x-20=0
D=1+80=81
X1=(1-9)/2=-4
X2=(1+9)/2=5
Ответ -4 и 5
Отвечает Баева Дарья.
Переносим все слагаемые из правой части в левую, получаем:x^2-х-20=0
D=b^2-4ac=1-(-80)=81
x1=(-b-корень из d)/2a=(1-9)/2=-4
x2=(-b+корень из d)/2a=(1+9)/2=5
Ответ:-4;5