Помогите с уравнением. 7,2:2,4=0,9:х.


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
 \frac{7,2}{2,4} = \frac{0,9}{x} \\  \\ 7.2x=0.9*2.4 \\  \\ 7.2x= 2.16 \\  \\ x=2.16/7.2 \\  \\ x=0.3

Можно было сразу поделить 7,2/2,3;получается 3
 и уравнение уже имеет вид
3=0,9:x
x=0.9/3=0.3

Ответ: 0,3