eравнения методом введения новой переменной. 1.) √3  * сos3x = sin6x 2.) sin^2 (pi + x/2 )-

1/2 sinx=0 3.)lg^2  x^2+lg10x-6=0 4.)3^x + 3^-x+1 = 4 5.)2cos^2 X - 7 cosX-4=0 6.)16x-15√ x  - 1 =0 7.) 2-x+3√ 2-x = 4   решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилова Екатерина.

1.) √3  * сos3x = sin6x

 √3  * сos3x = 2*sin3x * сos3x

√3  * сos3x - 2*sin3x * сos3x = 0

сos3x(√3 - 2*sin3x)=0

а)сos3x=0

б)√3 - 2*sin3x=0

 

а)х=pi/3+(pi*K)/3

б)x=((-1)^N*pi)/9+(pi*N)/3

 

 

Остальные примеры легки...