1.выполните умножение -4a*(-5ab^2+2a-1) 2.найдите разность многочленов 4у2 -2у + 3 и -2у2 + 3у+2

3. выберите точку принадлежащую графику функции у=-5х-2 4. какая из перечисленных функций не является линейной? 1) y=8, 2)y=1+3/x, 3) y=0,5x, 4) y=2x-4/3 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
1. 20a^2b^2-8a^2+4a 2. 6y^2-5y+1 3. Подставить любое значение х, посчитать y это и будет точка. Например (0;-2) (1;-7) 4. y=1+3/х
Отвечает Грыненко Илья.
1)    =20a^2b^2-8a^2+4a
2)4y^2-2y+3+2y^2-3y-2=2y^2-5y+1
3)
x=0      y=-5*0-2=-2 <точка А имеет координаты (0; -2)
4)у=8 - не является линейной