Указать точки пересечение с Ox и Oy 1) y=-2x^2+x+6 2)y=7x^2-3x+11


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Ваня.
1)-2x²+x+6=0
D=1+48=49=7²
x1=-1+7/-4=-1.5
x2=-1-7/-4=2
При x1 и x2 y=0(пересечение с Ох)
x=0
y=6(пересечение с Оу)
2)  7x² -3x+11=0
D=9-308=-299(пересечений с Ох нет)
x=0
y=11(пересечение с Oy)