|x+4|+|x+3|=7помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
|x+4|+|x+3|=7
x+4=0   x+3=0
x=-4      x=-3        ___________-4___________-3__________

1) x<-4   -(x+4)-(x+3)=7
             -x-4-x-3=7
             -2x-7=7
             -2x=14
              x=-7∈(-∞;-4)
2) -4≤x≤-3 +(x+4)-(x+3)=7
                  x+4-x-3=7
                  0x=3
                  x∈∅ 
3) x>3      x+4+x+3=0
               2x+7=7
               2x=0
               x=0∈(-3;+∞)
Ответ: -7; 0