Решите уравнение 5x^2-3x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.
5х²-3х-14=0
D= 9- 4*5*(-14) =9+280=289
D>0, два корня
х₁= (3- 17) /10 = -14/10= -0,14
х₂= (3+17)/10 = 20/10=2

Ответ: х₁= -  0,14  , х₂=2
Отвечает Кузнецова Оля.
5х*2-3х-14=0
10х-3х=14
7х=14
х=14:7
х=2
(^ заменила на *, так как не понимала)