Решите уравнение)(х-5)⁴ - 3(х-5)² - 4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
(х-5)^2=t  t>0
t²-3t-4=0
t1=4 t2=-1 - не подх.
(x-5)²=4
x-5=2
x=7
x-5=-2
x=3
Ответ: 3; 7