Ребят!!!!Помогите,прошу. Затвра сдавать тетрадь,а работу так и не сделала... нужно преобразовать в

многочлен,будьте любезны,помогите. (с+2)(с-3)-(с+1)(с+3)(4x-3) во 2 степени - 6x(4-x)(b+3)(b-3)+(2b+3) во 2 степениПрошу помогите,мне нужно срочно сейчас!

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Ильзира.
Если что я подробно в некоторых примерах расписал подробно
(с+2)(с-3)-(с+1)(с+3)=c(во 2 степени)-3c+2c-6-c(во 2 степени)+3c+c+3=2c-3+c

(4x-3) во 2 степени - 6x(4-x)=(4x-3)(4x-3)-24x+6x(во 2 степени)=16x(во 2 степени)-12x-12x+9-24x+6x(во 2 степени)=16x(во 2 степени)-24x+9-24x+6x(во 2 степени)=24x(во 2 степени)-48x+9

(b+3)(b-3)+(2b+3) во 2 степени=b( во 2 степени)-3b+3b-9+(2b+3)(2b+3)=b( во 2 степени)-9+4b( во 2 степени)+6b+6b+9=b( во 2 степени)+4b( во 2 степени)+12b=5b( во 2 степени)+12b