Разложить многочлены на множители: знак: ^ означает степень 1) -4+16n^4+96n^7+144n^10= 2)

x^2+8x+7= 3) 5(x-y)^2-10(x-y)+5= Помогите пожалуйста, нужно срочно!!! Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
1) (16п^4+2*4п^2*12п^5+144п^10)-4=
(4п^2+12п^5)^2-4=
(4п^2+12п^5-2)(4п^2+12п^5+2);
2) х^2+7х+х+7= х(х+7)+(х+7)=
(х+7)(х+1);
3) 5((х-у)^2-2(х-у)+1)= 5((х-у)-1)^2=
5(х-у-1)(х-у-1).