100 баллов. Лучший отмечу. Срочно. 7 класс. Алгебра. Одночлены. С решением. 1) Выполнить деление

одночлена на одночлен 1. 2. 3. 4. 2) Упростите выражение 1. 2. 3. 4. 3) Упростите выражение 1. 2. 4) Упростите выражение 1. 2. 5) Решите уравнение 1. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.
№1
9 \frac{4}{5} axy:(4 \frac{9}{10}xy )= \frac{ \frac{98}{10} axy}{ \frac{49}{10}xy } = \frac{98a}{10} * \frac{10}{49} = \frac{98a*10}{10*49} =2a\\\\(-3 \frac{87}{100}abc ):(4 \frac{3}{10}b )=(- \frac{387abc}{100} ):( \frac{43b}{10} )=\frac{-387abc}{100} * \frac{10}{43b}  = \frac{-387abc*10}{100*43b} =\\= \frac{-9ac}{10} =-0.9ac\\\\- \frac{9}{25} pqs:( \frac{3}{300}pq )=- \frac{9pqs}{25} * \frac{500}{3pq} =- \frac{9pqs*500}{25*3pq}=-60s

12 \frac{4}{5}xz:(-1 \frac{3}{5} z) = \frac{64xz}{5}:(- \frac{8z}{5} )=- \frac{64xz*5}{5*8z} =- 8x
№2
(5a^4b^7)^3:(5ab)^2= \frac{5^3a^{12}b^{21}}{5^2a^2b^2} =5a^{10}b^{19}\\(10x^2y^7)^4:(2x^3y^8)^2= \frac{10^4x^8y^{28}}{2^2x^6y^{16}} = \frac{5^4*2^4x^2y^{12}}{2^2} =5^4*2^2x^2y^{12}=2500x^2y^{12}\\(49z^9y^{11}):(7zy)^0=49z^9y^{11}\\(-x^9y^8z)^6:(xyz)= \frac{x^{54}y^{48}z^6}{xyz} =x^{53}y^{47}z^5
№3
-(3x^2y^4)^3*(-x^2y)^4= \frac{-27x^6y^{12}}{x^8y^4}= \frac{-27y^8}{x^2} \\(-2ab^6)^4*( \frac{7}{10}a^4b )^4= 2^4a^4b^{24}* \frac{7^4}{10^4} a^{16}b^4= \frac{2^4*7^4}{2^4*5^4}a^{20}b^{28} = \frac{7^4}{5^4} a^{20}b^{28}
№4
(- \frac{1}{9}a^3c^5 )^2*(-3a^4c^6)^2= \frac{1}{81} a^6c^{10}*9a^8c^{12}= \frac{1}{9} a^{14}c^{22}\\(-  \frac{7}{3}a^6b^2 )^2*(- \frac{3}{7}a^6b )^0= \frac{49}{9} a^{12}b^4
№5
(6x^2)^3*(4x^2)^5=4^2*24^3\\6^3*x^6*4^2*4^3*x^{10}=4^2*4^3*6^3\\x^{16}=1\\ |{ {{x=1} \atop {x=-1}} \right.
Ответ:  -1;1