Найдите |a-1|+|1-a|, если значение "a" берет простое равенство чисел. С объяснение пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Липская Алёна.
|a-1|+|1-a|=а-1+а-1=2а-2
Так как модуль это значение числа без учёта знака, то при вынесении отрицательного числа из модуля получается противоположное по знаку число. Поэтому из второго модуля выносим а-1 ( так как 1 - простое число = отрицательное число.). Модуль первый остаётся прежним, так как выражение в нём положительное.
Отвечает Мигалов Артем.
|a-1|+|1-a|=а-1+а-1=2а-2
Т.к. модуль это значение числа без учёта знака, то при вынесении отрицательного числа из модуля получается противоположное по знаку число. Поэтому из второго модуля выносим а-1 ( так как 1 - простое число = отрицательное число.). Модуль первый остаётся прежним, т.к. выражение в нём положительное.