Помогите пожалуйста! функция задана формулой у=-6х+14 определить: а) значение У, если х=0,5 б)

значение Х, при котором у=2 в) проходит ли график функций через точку А(-5;44?)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыгзынова Арюна.
a)y=-6*0,5+14=-3+14=11
б)2=-6х+14
-6х=14-2
х=2
в)44=-6*(-5)÷14=30+14=44-,проходит