прямой угол уменьшили в 15 раз а потом увеличили на 700% сколько градусо составляют полученный угол

начерти его

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Арина.

90/15=6 гр прямой угол уменьшили в 15 раз

6  --- 100 %

?  --- 700%

6*700/100=42 гр

Ответ надо начертить угол 42 градуса 

Отвечает Чернова Александра.

Прямой угол равен 90

Уменьшили в 15 раз: 90/15=6

6 - 100

х - 700

х=6*700/100=42

Ответ: угол равен 42 градуса