уравнение)))))))))))))))))))))))))))))))) cos(2x + ) = sin ( -  )


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

cos(2x + )=cos(П/6+4x/3)

2sin(x+2x/3+5П/24)sin(-x/3-П/24)=0

5x/3+5п/24=Пn

5x=3Пn-5п/8

x1=-п/8+3Пn/5

 

x2=-П/8-3Пn

ясно что х2 включается в х1

окончательный ответ

x1=-п/8+3Пn/5

(в следующий раз пиши условие без ошибок)