Найдите значение выражения (3-x) в кавадрате+(4-x)(4+x) при x=5 дробь 6


Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.

Ответ:

20

Объяснение:

(3-х)²+(4-х)(4+Х)=9-6х+х²+16+4х-4х-х²=25-6х

25-6*5/6=25-6/1*5/6=25-5=20