Разложите на множители: с^4-196


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Карина.
c^4-196=c^4-\sqrt{14}^4=(c^2)^2-(\sqrt{14}^2)^2=(c^2-\sqrt{14}^2)(c^2+\sqrt{14}^2})=\\=(c^2-14)(c^2+14)=(c-\sqrt{14})(c+\sqrt{14})(c^2+\sqrt{14}).