Составьте многочлен p(x)=p1(x)+p2(x)-4p(x) и запишите егов стандартном виде если: p1(x)=-2а

квадрате +3x p2(X)=4Xв квадрате -3 p3(x)=2x-4

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.
p(x) = p1(x) + p2(x) – 4p3(x)p1(x) = - 2x^2 + 3x; p2(x) = 4x^2 – 3; p3(x) = 2x – 4.р(х) = (- 2x^2 + 3x) + (4x^2 – 3) - 4(2x – 4)р(х) = - 2x^2 + 3x + 4x^2 – 3 - 8х +16р(х) = 2х^2 - 5х - 132х^2 - 5х - 13 = 0