Решите уравнения x в квадрате -16x +63=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
X² - 16x  + 63  = 0
D = (-16)²   -  4*1*63 = 256  -  252 = 4 = 2²
D>0  - два корня уравнения
х₁ =  ( - (-16)  -  2) /(2*1) = (16-2)/2  = 14/2 = 7
х₂  = (- (-16)  + 2) /(2*1) = 18/2  = 9