2^3cosx - 3 = 0 ^ - корень (2 * на корень из 3 ) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Влада.
2 \sqrt{3}cosx - 3 = 0
2 \sqrt{3}cosx = 3
cosx =  \frac{3}{2 \sqrt{3} }
cosx =    \frac{ \sqrt{3} }{2}
x = ±  \frac{ \pi }{6} + 2 \pi n, n  ∈ Z.