Мотоциклист должен был проехать расстояние в 300 км за 3 дня.в первый день он проехал 3/5 этого

пути,во потрох 25% оставшегося пути.Сколько киллометров проедет мотоциклист в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
1) 300/5*3=180-первый день 2)300-180=120 120*25%=30- во второй день 3)180+30=210 300-210=70 -проехать третий день Ответ :70.