Решите пожалуйста!!! С полным решением и без корня! а(а-3)=2а-6 х(х+5)=3х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
1. a(a-3)-2a+6=0
a(a-3)-2(a-3)=0
(a-3)(a-2)=0
a-3=0
a=3
a-2=0
a=2

2. x(x+5)-3x-15=0
x(x+5)-3(x+5)=0
(x+5)(x-3)=0
x+5=0
x=-5
x-3=0
x=3