1-2cos^2(pi/2+a) при a=pi/12


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Диас.

Вот посмотри , применила формулу и всё))


Отвечает Тыщенко Ксения.

1-2sin^2a=1-2sin^2(p/12)=sin^2(p/12)+cos^2(p/12)-2sin^2(p/12)=cos^2(p/12)-sin^2(p/12=cosp/6=sqrt3/2