СРОЧНО! Геометрическая прогрессия задана условием bn=-78,5*(-2)^n. Найдите сумму первых ее 4

членов. 

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
B1=-78,5*(-2)=157
b2=-78,5*4=-314
q=b2/b1=-2
S(4)=157*(1-(-2)^4)/(1-(-2))=157*(-15)/3=157*(-5)=-785