A^3 + 5a^2 +3a - 9 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

a {}^{3}  + 5a {}^{2}  + 3a - 9 \\ a {}^{3}  - a {}^{2}  + 6a {}^{2}  - 6a + 9a - 9 \\ a {}^{2}  \times (a - 1) + 6a \times (a - 1) + 9(a - 1) \\ (a - 1) \times (a {}^{2}  + 6a + 9) = (a - 1) \times (a + 3) {}^{2}

Отвечает Коневский Никита.
Решение в фото!
...................