Упростите пожалуйста выражение a^2-16b^2/a^2 : ab-4b^2/a


Ответы на вопрос

Отвечает Истратова Марина.
[ ( A^2 - 16B^2 ) / A^2 ] : [ ( AB - 4B^2 ) / A ] =
= [ ( A - 4B)*( A + 4B ) / A^2 ] * [ A / ( B * ( A - 4B ) ] =
= ( A + 4B ) / AB