Преобразуйте в многочлен:  а)(c-3)(c+3)   б)(7х-у)(у+7х)в)(-3a+b²)(b²+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.

а)

(с-3)(с+3)=с²-9

б)

(7х-у)(7х+у)=49х²-у²

в)

(-3а+b²)(b²+3а)=(b²-3а)(b²+3а)=b^4-9а²                                                         

Отвечает Попова Карина.

а) c^2+3c-3c-9=c^2-9

б) 7xy+49x^2-y^2-7xy=49x^2-y^2

в)-3ab^2-9a^2+b^4+3ab^2=b^4-9a^2