X^2+5x+1=0 Можно ли решить этот пример с помощью теоремы Виета?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанова Анжела.

x^2+5x+1=0

a=1    b=5   c=1

D=b^2-4ac

D=5^2-4*1*1=25-4=21

x1= -b+D/2a

x2=-b-D/2a

x1=8

x2=13