Найдите промежутки возрастания и убывания функции y=x^3-27x


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.
У'=3x²-27
x²-9=0
(x-3)(x+3)=0
Методом интервалов: убывает при х ∈ (-3;3), возрастает при х ∈ (-∞; -3) U (3; +∞)