Найдите точку максимума функции y= -x^2+49 / x


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
Y`=-2x-49/x²=0
(-2x³-49)/x²=0,x≠0
-2x³-49=0
-2x³=49
x³=-49/2
x=-∛(49/2)=-∛196/2
       +                            _
_________________________
возр         -∛196/2    Убыв
                   max
y(-∛196/2)=-7∛14/2-7∛14=-21∛14/2
(-∛196/2;-21∛14/2)-точка максимума