Определите координаты вершин парабол: y=x²-8x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Xo=-b/2a; Xo=8/2=4
Yo=4^2-8*4+7=16-32+7=-9.
ответ:(4;-9)