Найти первую и вторую производную у=3х4-х2+х-25+12


Ответы на вопрос

Отвечает Довгосілець Дмитро.
Y ' = (3x^4 - x^2 + x - 25 + 12) ' = 3*4x^3 - 2x + 1 - 0 + 0 = 12x^3 - 2x + 1 

y '' = (y ' ) '  = (12x^3 - 2x + 1) ' = 12*3x^2 - 2*1 + 0 =  36x^2 - 2