Чему равен наименьший общий знаменатель дробей 29/30 и 17/50


Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.
30=3*10
50=5*10
общий знаменатель=3*5*10=150
Отвечает Сапронов Дмитрий.
29/30 = 145/150 ; 17/50 = 51/150 ; Ответ 150