Помогите решить через дискриминант x^2-7x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
 x^2-7x+8=0
а=1 в=-7  с=8
Д=в²-4ас
Д=(-7)²+4*1*8=81
√Д=9
х1=7+9/2=8.
х2=7-9/2=-1
---------------
Ответ: х1=8 ; х2=-1.