Решите уравнение x^2 + 17 = 81


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

 x^2 + 17 = 81

 

   x^2=81-17

  x^2 =64

х= корень из 64

х=8 

Отвечает Яценко Гордей.

 x^2 + 17 = 81

x^2=64     кв ур имеет 2 решения

x1=-8      х2=8