Самолет пролетел первую половину трассы со скоростью 700км/ч , а вторую во скоростью 900км/ч.

Какова была его средняя скорость полета на трассе?  Ответ должен получиться 785,5 км/ч . Умоляю помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.
Tобщ=0.5*S/700+0.5*S/900 
Vср=S/Tобщ 
Vср=787.5
Отвечает Тяпугин Александр.

Находим среднее арифметическое чисел 700 и 900
(700+900) /2 = 800 (км/ч)

Ответ:Средняя скорость самолета была 800 км/ч