пара чисел (x,y) является решением системы : 6x-2y-6=0 5x-y-17=0 Чему равна разность y-x?Решите

пожалуйста  

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

6x-2y-6=0  (1)

5x-y-17=0  (2)

 

из (1)  x=3-y / 3

ПОдставляем Х в (2):

5(3-y / 3) - y - 17=0

5(3-y)-3y-51=0

-8y=36

y=-4,5

 

y= -4,5

x=2,5

 

y-x = -7

 

ОТВет:  -7

Отвечает Иванов Владислав.

второе домножить на -2

 

6x-2y=6

-10x+2y=-34

складываем

-4x=-28

x=7

 

6*7-2y-6=0

-2y=-36

y=18

 

18-7=11