Представьте в виде многочлена:1) (a-3)(a+5);2) (4x-y)(5y+3x);3) (x-3)(x^2-2x+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

1) (a-3)(a+5)= a²+5a-3a-15= a²+2a-15

2) (4x-y)(5y+3x)= 20xy+12x²-5y²-3xy= 12x²+17xy-5y²

3) (x-3)(x²-2x+7)= x³-2x²+7x-3x²+6x-21= x³-5x²+13x-21

Отвечает Забродская София.

Ответ:

1. (a-3)(a+5)= a²+5a-3a-15=a²+2a-15

2. (4x-y)(5y+3x)= 20xy+12x²-5y²-3xy= 17xy+12x²-5y²

3. (x-3)(x²-2x+7)= x³-2x²+7x-3x²+6x-21= x³-5x²+13x-21