Упрастите 5(2а+1)-3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.
Получается 10а+5-3=10а+2
Отвечает Дикий Никита.
5(2а+1)-3=10а+2.
10а+5-3=10а+2.
+5-3=2.
Ответ: 10а+2.