(9 - y) (y + 5); (2 – b)(b + 3);(d + 3) (d + 11).Помогите пажалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Желтобрюхова Арина.

1)

(9-y)(y+5) = 9(y+5)-y(y+5) = 9y+45-y^2-5y=-y^2+4y+45

2)

(2-b)(b+3) = 2(b+3) - b(b+3) = 2b+6-b^2-3b = -b^2 - b +6

3)

(d+3)(d+11) = d(d+11) + 3(d+11) = d^2 + 11d + 3d + 33 = d^2+14d+33

Отвечает Куденов Тантал.

Ответ:

9y-y^2+45+5y=45-y^2 +14y

2b-b^2+6-3b=6-b^2-b

d^2+3d+11d+33= d^2+14d+33