Сумма трёх чисел равна 313. Первое число составляет 10 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b+c=313

a=313/10=31.3

b=31.3*3=93.9

c=313-31.3-93.9=187,8

Отвечает Майорова Пелагея.
313:100=3,13(1%)
3,13*10=31,3(первое число)
31,3*3=93,9(второе число)
313-(31,3+93,9)=313-123,2=189,8(третье число)
Ответ: 189,8