Sin (-7 пи)+ 2 cos 31 пи / 3 - tg 7 пи /4 С объяснением!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.
Sin (-7 pi) + 2 cos (31pi/3) - tg(7pi/4)=
= sin ( - 8pi + pi) + 2* cos( 10 pi + pi/3) - tg ( 2 pi   -  pi/4) =
= sin (-pi) + 2* cos(pi/3) - tg( - pi/4) =
= 0 + 2* 1/2  - (-1) = 1 + 1 = 2