Помогиту умоляю решите неполные квадратные уравнениях2+3х+2=05х2+2х=03х2-8х-11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тоцкая Дарья.
1)
 {x}^{2}  + 3x + 2 = 0 \\ x1 =  - 1 \\ x2 =  - 2
(по Т. Виета)
2)
5 {x}^{2}   +  2x = 0 \\ x(5x + 2) = 0 \\ x1 = 0 \\ x2 =  -  \frac{2}{5}
3)

3 {x}^{2}  - 8x - 11 = 0 \\ x1 =  - 1 \\ x2 =  3\frac{2}{  3}
(по Т. Виета)