решите систему уравнений способом подстановки и сделайте проверку :а) x+2y = 4 3x-4y = 7 б) 4x - y

= 14 3x + 6y = - 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
A)x+2y=4 x=4-2y
3x-4y=7 3(4-2y)-4y=7
3(4-2y)-4y=7
12-6y-4y=7
-2y=-5
y=2,5
б)4x-y=14 y=4x-14
3x+6y=-3 3x+6(4x-14)=-3
3x+6(4x-14)=-3
3x+24x-84=-3
27x=81
X=3