Log1/2 (2x-1)+log1/2 (x+3)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.
Log1/2(2x-1)(x+3)=-2
log1/2(2x^2+5x-3)=-2
(1/2)^-2=2x^2+5x-3
2x^2+5x-3=4
2x^2+5x-7=0
x=1
x=-3,5