Определите Е(у) у=3-х^2у=6/(2-х)СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Подлинова Аня.
1)y=3-x²
D(y)=(-oo;+oo)
E(y)=(-oo;3]

2)y=6/(2-х)
x≠2
x€(-oo;2)U(2;+oo)
y'=(6/(2-x))'=6*((2-х)^-1)'
6*(-1)*(2-х)^(-2)*(2-х)'=
6/(2-х)²
у'>0
функция возрастает
х=2 точка разрыва
функции
E(у)=(-оо;0)U(0;+оо)